Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сутки "режима без огня": боевики обстреляли украинцев 72 раза и сами себя - Тымчук

Воскресенье, 28 сентября 2014, 10:34

За минувшие сутки зафиксировано 72 случая обстрелов сил АТО со стороны российско-террористических войск.

Об этом сообщил  руководитель  Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. 

По его данным, с вечера 27 сентября отмечается резкая активизация боевиков, с 6 утра 28 сентября зафиксировано 9 обстрелов позиций украинцев.

Продолжаются обстрелы боевиками гражданских объектов: по предварительным данным, на протяжении прошедших суток погибло 2 и ранены 3 мирных жителя.

"Огонь ведется в основном из минометов (27 обстрелов) и ствольной артиллерии (16 обстрелов), противник продолжает активно использовать РСЗО (6 обстрелов)", - отметил Тымчук.

Наиболее сложная ситуация - в районе Донецка, Марьинки, Трудовского, Красногоровки,  Пески, Чернухино, Попасной, Дебальцево, Никишино, Малоорловки, Гранитного, Счастье, Смелое, Станица Луганская, Мариуполь.

"В районе н.п.Смелое совершено нападение на колонну украинских войск, нападение было отбито. Позже в этом районе совершено нападение с применением огнестрельного оружия на автомобиль штаба АТО.

В районе Дебальцево группа боевиков пыталась захватить с применением огнестрельного оружия подстанцию системы электроснабжения. Нападение было отбито.

На приморском направлении (в районе н.п.Мариуполь) отмечаются активные рейдовые и разведывательные действия подразделений российско-террористических войск.

Также были обстреляны из ствольной артиллерии и минометов блок-посты и опорные пункты украинских войск в районе н.п.Мариуполь, Сартана, Лебединское.

Вместе с тем отмечены случаи обстрелов позиций боевиков силами других российско-террористических подразделений.

"При обстрелах применяется ствольная артиллерия, минометы и РСЗО. Подобные случаи зафиксированы в районе н.п.Кировское, Фащевка, Ждановка", - отметил Тымчук.

Кроме того в Стаханове боевики начали проводить обыски в местных школах.

"Уничтожается вся украинская символика. Руководство террористов обещает, что будет изъята вся украинская учебная литература, а вместо нее будут завезены российские учебники", - отмечается в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования