Лавров: РФ не пойдет на уступки США в украинском вопросе

Воскресенье, 28 сентября 2014, 12:38

Россия не будет подстраиваться под требования США в своих действиях по ситуации на Украине для того, чтобы добиться снятия санкций.

Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу Bloomberg.

По словам Лаврова, американская сторона не раз предлагала выработать критерии, которые могли бы использоваться в дальнейшем при снятии санкций.

"Мы не собираемся делать этого, мы не собираемся менять нашу позицию. Мы считаем, что она честная", - заявил глава МИД РФ.

Вместе с тем в интервью "5 каналу" Лавроа заявил: У России нет никакого желания продолжать войну санкций, обмен ударами.

"Мы не заинтересованы в том, чтобы нынешний период бесконечно затягивался, - отметил министр. - У нас нет никакого желания продолжать войну санкций, обмен ударами. Мы не будем делать это только ради того, чтобы кому-то "насолить", как это происходит в случае с нашими партнерами, когда они принимают в отношении нас принудительные меры".

"Как сказал президент России Владимир Путин, мы будем думать о защите своих экономических и других интересов, - подчеркнул Лавров. - Не думаю, что сейчас можно гадать о числах, месяцах и годах".

"Я не думаю, что она (эта ситуация) будет очень затяжной, но какой-то период времени она займет", - заметил Лавров.

"Прежде всего, важно, чтобы наши партнеры поняли бесперспективность ультиматумов и угроз. С нашей стороны нет недостатка доброй воли",- подчеркнул Лавров.

ИТАР-ТАСС 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования