В РФ знают лидеров ЛНР и ДНР, и те "нас слушают, но не всегда" - Лавров

Воскресенье, 28 сентября 2014, 12:44

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в руководстве РФ знают самопровозглашенных лидеров юго-восточных областей Украины, и те "слушают" представителей РФ, "но не всегда".

Об этом Лавров заявил в интервью телеканалу Bloomberg.

Говоря о каналах взаимодействия России с самопровозглашенными лидерами юго-восточных областей Украины, Лавров указал, что "мы знаем этих людей".

"Они иногда приезжают в Россию, выступают по телевидению, объясняют свою позицию, потому что, очевидно, доступа к украинскому телевидению у них нет", - отметил он.

"Они конечно, слушают нас, но не всегда", - добавил глава МИД РФ., напомнив о ситуации, когда в Донецкой и Луганской областях был проведен референдум относительно объявления независимости, несмотря на призыв президента РФ Владимира Путина не делать этого.

Вместе с тем, по его словам, "мы (РФ) будем делать все, что в наших силах, чтобы способствовать выполнению Минских договоренностей и достижению полного урегулирования, но делать мы это будем из-за нашей близости с украинским народом, … а не для того, чтобы порадовать кого-то за океаном ".

При этом Лавров подчеркнул, что "перемирие достигнуто и, несмотря на отдельные инциденты", выполняется.

ИТАР-ТАСС 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...