Боевики проникают на незавоеванную территорию и стреляют - Москаль

Понедельник, 29 сентября 2014, 10:45

В Луганской области вооруженные боевики проникают на контролируемую Украиной территорию, обстреливают блокпосты и совершают разбойные нападения.

Об этом сообщает глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль на своем сайте.

За прошедшие сутки, 28 сентября, ситуация в Луганской области немного нормализовалась, значительных боевые действия зафиксированы не было, отмечает он.

"Вместе с тем, в 21:45 разведывательно-диверсионная группа боевиков ЛНР углубилась на 10 км вглубь контролируемой Украиной территории и обстреляла блокпост Вооруженных сил Украины (ВСУ) в лесополосе. В ответ был открыт огонь, боевики убежали, жертв и раненных с украинской стороны нет", - сообщает Москаль.

А в 7:10 понедельника, 29 сентября, в Станично-Луганском районе (контролируется Украиной) в направлении поселка Широкий неизвестные обстреляли частный автомобиль, в котором ехали местный житель с женой. Жена ранена и госпитализировано в больницу Счастья.

Кроме того, 28 сентября неизвестные обстреляли дворохозяйство жителя села Подгоровка Старобельского района, произведя 4 выстрела из гранатомета РПГ-7. Пострадавших нет.

Также в воскресенье неизвестные в камуфляже и масках с автоматами Калашникова совершили разбойное нападение – проникли в дом частного предпринимателя в пгт Новоайдар и завладели его зарегистрированным оружием, компьютерной техникой и деньгами, в том числе иностранной валютой.

Кроме того, 28 сентября к морг Старобельского межрайонного отделения бюро судмедэкспертизы доставлено тело военнослужащего, который погиб 27 сентября во время минометного обстрела города Счастья.

Также в воскресенье к Старобельскую больницу доставлен военнослужащий части 0624 ("Айдар"), который получил ранение вследствие неосторожного обращения с оружием.

В тот же день в Старобельске местный ученик ПТУ нашел гранатомет РПГ-7 и из-за неосторожного обращения с ним получил тяжелые ранения. Юноша госпитализирован в райбольницу.

Глава Луганской ОГА обращает внимание руководства Минобороны на то, что все указанные преступления совершены на территории, где размещены подразделения ВСУ.

"Очевидно, что вооруженные боевики проникают на контролируемую Украиной территорию со стороны ЛНР, что при таком количестве блокпостов недопустимо", - подчеркивает Москаль.

Он также информирует, что по состоянию на 9 часов утра ситуация в Луганской области спокойная, все государственные и частные структуры работают в обычном режиме.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...