За пытки Сенцова при задержании в Крыму до сих пор никто не наказан

Вторник, 30 сентября 2014, 12:51

Украинский режиссер Олег Сенцов, которого удерживают в московском СИЗО, возмущен тем, что до сих пор не наказаны те, кто избивал и пытал его в Симферополе под арестом.

Свое возмущение Сенцов высказал российскому судье во время заседания московского суда 29 сентября о продлении ему срока содержания под стражей, рассказал "Крым.Реалии" адвокат режиссера Дмитрий Динзе.

По словам адвоката, он еще в мае направил заявление о пытках в следственные органы, но до сих пор не получил ответ.

Адвокат сообщил, что Сенцов чувствует себя бодро и во время суда много иронизировал на тему работы российского правосудия.

"Госдума приняла закон, запрещающий смеяться в цирке? Я не знаю, почему вы так серьёзно воспринимаете всё, что здесь происходит", - сказал Олег во время судебного заседания.

Как известно, Сенцов был задержан весной в аннексированном Крыму, а потом отправлен в Воронеж, в СИЗО, из которого его недавно этапировали в Москву, в частности, для экспертиз.

29 сентября московский суд продлил срок содержания под стражей крымскому кинорежиссеру Олегу Сенцову, который обвиняется российскими спецслужбами в организации терактов на территории Крыма.

За несколько дней до этого аналогичное судебное решение было вынесено в отношении еще одного участника протестов против аннексии полуострова – антифашиста и общественного активиста Александра Кольченко.

Адвокаты крымчан считают, что их подопечных необоснованно оставили под арестом, и предполагают, что им в последний раз продлевают меру пресечения.

По прогнозам защитников, в январе следствие завершится, и дело "крымских террористов" отправится в суд.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News