ОБСЕ обещает миссии в Украине беспилотники уже через месяц

Вторник, 30 сентября 2014, 19:35

В ОБСЕ обещают, что миссия уже через 4 недели может получить беспилотные летающие аппараты.

Об этом сообщил заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, передает Интерфакс-Украина.

Как отметил Хуг на пресс-конференции в Днепропетровске во вторник, беспилотные летающие аппараты не вооружены, это будут дополнительные приспособления для миссии.

Они будут помогать наблюдателям достичь тех территорий, куда они не могут попасть, как с точки зрения безопасности и географической точки зрения.

"Т.е. это будет существенное техническое дополнение к обычным действиям миссии. Либо это патрулирование на машинах, либо это пеший патруль", - сказал он.

"Отметим, что эти беспилотные летающие аппараты еще не в Украине, они будут импортированы из-за границы, и как только они появятся на территории Украины или начнется их использование ОБСЕ сделает определенное заявление. Также можно сказать, что данные беспилотники – это бинокль, или техническое устройство, которое поможет наблюдателям лучше мониторить ситуацию на востоке Украины", - сообщил он.

Также Хуг отметил, что информацию, получаемую с помощью беспилотников, будут присоединять к ежедневным отчетам, которые размещаются на официальном сайте.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что ОБСЕ задерживает передачу Украине беспилотников, о чем было договорено ранее.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...