Тимошенко согласилась на союз против одиозных мажоритарщиков

Пятница, 10 октября 2014, 23:44

"Батькивщина" готова объединиться с другими демократическими силами против одиозных кандидатов на мажоритарных округах и выдвинуть против них единого кандидата.

Об этом заявила экс-премьер Юлия Тимошенко в эфире программы "Шустер Live".

"Мы готовы к этому. И мы считаем, что это единственно правильный путь. Потому что сегодня те 136 бывших членов команды Януковича, а на самом деле его коррумпированной клановой семьи, они могут прорваться...", - сказала она.

"Единый кандидат от всех демократических сил - это прекрасный ход, и я готова как лидер партии, в том числе, объединившись со всеми демократическими силами, поддержать это. Можем это сделать чисто технически еще в течение недели. А потом это уже будет невозможно сделать. Поэтому давайте это ускорим", - добавила Тимошенко.

Идею объединения поддержали также лидеры партий "Свобода", "Гражданская позиция" и "За Украину".

Ранее с поддержкой этой инициативы выступал "Народный фронт".

Как известно, "Блок Петра Порошенко" намерен поддержать в мажоритарном округе №27 заместителя председателя Днепропетровской областной государственной администрации Бориса Филатова.

Ранее активисты и журналисты, которые баллотируются в Верховную Раду, призвали свои штабы объединиться против одиозных претендентов и поддержать единого кандидата на соответствующих округах.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования