Путин закрыл проект "Новороссия". Ни одна из целей не достигнута - Немцов

Воскресенье, 12 октября 2014, 11:32

Проект "Новороссия" закрыт, ни одна из целей, обозначенных президентом РФ Владимиром Путиным не достигнута.

Об этом в своем Facebook заявил  российский оппозиционер, политик Борис Немцов.

"Путин поручил вернуть 17,6 тысяч военных в места их постоянной дислокации. Можно передохнуть и подвести некоторые итоги. Они ужасны", - отметил он.

"Хотел привязать Украину к России, добиться ее вхождения в ТС. Получил ровно обратное… Хотел добиться нейтралитета Украины, сохранить ее внеблоковый статус. Полный провал. Хотел уважения со стороны украинского народа. Получил врага на долгие годы и Путин-ху@ло", - отметил Немцов.

"Хотел Новороссию от Донецка до Одессы. Получил меньшую часть Донецкой и Луганской областей.  Хотел коридор в Крым через Мариуполь. Получил отпор и окопы, которые рыли русские люди в Мариуполе чтобы не пропустить оккупанта. Хотел, чтобы как в Крыму, без единого выстрела, получил 4000 убитых с той и другой стороны", - добавил политик.

Также, по его словам, экономика России получила "бегство капитала более 100 млрд долларов, 40 рублей за доллар (девальвация более 20%) и двузначную инфляцию на продукты, а также полный застой в экономике без инвестиций и инноваций".

"Хотел остаться признанным в мировой политике. Стал изгоем…. Скоро народ поймет, что цены выросли, а доходы нет. Свалить все на Обаму долго не получится", -  подытожил Немцов. 

Как известно, накануне президент РФ Владимир Путин поручил Минобороны вернуть к местам постоянной дислокации войска, проходившие учения на полигонах в Ростовской области. Речь идет о 17,6 тыс. военных.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...