Тымчук: В Донецк прибыли "российские наемники", в Алчевск - снабжение из РФ

Понедельник, 13 октября 2014, 08:57

В Донецк прибыла группа российских наемников, прошедших подготовку в Крыму, а в области из экс-милиционеров создают подразделения для штурма аэропорта "Донецк".

Такие данные группы "Информационное сопротивление" публикует Дмитрий Тымчук в Facebook утром 13 октября.

"В район Алчевска зафиксировано прибытие колонны снабжения из России с боеприпасами и снаряжением. Состав колонны – микроавтобусы "Газель" (ранее колонны формировались в основном из грузовых автомобилей "КамАЗ" и "ЗиЛ"), - сообщает он.

"В Донецк прибыла группа российских наемников (до 100 чел), прошедших подготовку в оккупированном Крыму. Группа разбита на подразделения, хорошо вооружена и оснащена", - информирует Тымчук.

Кроме того, по данным ИС, в населенных пунктах Донецкой области террористами создаются "спецподразделения" из бывших сотрудников милиции.

"Задача подразделений – переброска в Донецк для участия в штурме аэропорта. Отмечается повсеместное нежелание местных экс-милиционеров вступать в данные "спецподразделения", - добавляет он.

При этом в населенных пунктах, подконтрольных террористам "ЛНР", местные "правоохранители" выезжают только на вызовы по факту убийств, по всем остальным происшествиям местным жителям предлагается обращаться в "военные комендатуры", отмечает Тымчук.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования