Луценко: "Путин сворачивает военную авантюру на Донбассе"

Понедельник, 13 октября 2014, 12:41

Юрий Луценко, который баллотируется в парламент от "Блока Петра Порошенко", считает, что руководство России решило прекратить военную агрессию на Донбассе.

"Путин сворачивает военную авантюру на Донбассе", - написал он в Facebook.

"Причины две: серьезные потери агрессора в боях с хуже оснащенной, но по максимуму мотивированной украинской армией, и колоссальные потери российской экономики от санкций и падения цен на нефть", - добавил Луценко.

Он отметил, что еще переживает, как там его сын Саша, который находится "под Донецким аэропортом".

"Но гром войны затихает. Проект силового захвата Украины закрывается", - написал Луценко.

"Впереди еще холодная война. Которую мы тоже выигрываем с помощью еврореформ. А потом - реинтеграция Донбасса и Крыма. Все еще будет", - считает он.

"Но сейчас можно перевести дыхание и увереннее смотреть в будущее. Мы выстояли. Слава героям", - добавил Юрий Луценко.

В воскресенье, 12 октября, в Минобороны Российской Федерации сообщили, что соединения и военные части Южного военного округа РФ приступили к возвращению в пункты постоянной дислокации, также ВС РФ будут готовить учебно-материальную техническую базу к зимнему периоду обучения, который начнется в Вооруженных силах РФ 1 декабря.

13 октября только что уволенный с должности министра обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что российские кадровые военные части покидают территорию Донбасса. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...