13 октября на Луганщине погибли 2 силовиков, а 6 ранено – Москаль

Вторник, 14 октября 2014, 10:50

14 октября в 6:00 начался минометный обстрел позиций наших военных из Перевальского района.

Стреляют боевики атамана Козицина, данных о потерях нет, сообщает глава Луганской ОГА Геннадий Москаль на своем сайте.

А 13 октября в результате боевых действий на Луганщине погибли двое украинских силовиков, еще шестеро раненых. Кроме того, наши военные потеряли два БТРы, добавляет он.

Москаль уточняет, что с 9:00 до 9:30 боевики с Веселой Горы обстреливали из минометов ТЭС в городе Счастье – но "разрушений и жертв нет".

Возле села Смелое Славяносербского района разведывательная группа 80-й аэромобильной бригады вступила в бой с боевиками батальона террористов "Дон", которые пытались проникнуть вглубь Украины.

"Жертв и раненных с нашей стороны нет, есть ли убитые и раненные среди боевиков – неизвестно, поскольку после огневого контакта они убежали", - сообщает Москаль.

С 11:50 до 12:20 шел минометный обстрел 32-го поста Нацгвардии в районе Бахмутки. После этого боевики совершили штурм блокпоста, пытаясь захватить его.

"На помощь Нацвардии прибыла 80 аэромобильная бригада. Начался бой, в результате которого штурм был отражен, но наши военные потеряли два БТР, кроме того, один офицер и трое солдат ранены", - сообщает глава Луганской ОГА.

В 15:10 был осуществлен обстрел блокпоста 128-й бригады Вооруженных сил Украины возле Станицы Луганской. Ранен 1 боец.

В понедельник военные 24-й бригады в районе Трехизбенки Славяносербского района наткнулись на установленные диверсионно-разведывательными группами растяжки с гранатами.

"К сожалению, двое военных погибли, 1 раненный", - сообщает Москаль.

В 9:50, 10:40 и 11:20 боевика обстреляли из минометов позиции 128-й бригады ВСУ возле пгт Чорнухино Попаснянского района. А позже уже из "Градов" – батальон милиции "Чернигов", который несет службу в этом же в пгт. Потерь нет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования