Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Штабы демсил согласовали единых кандидатов по ряду мажоритарных округов

Вторник, 14 октября 2014, 13:03

Штабы демократических сил согласовали единых кандидатов по ряду мажоритарных округов на предстоящих выборах.

Об этом во вторник пишет Мустафа Найем в своём Facebook.

"Полдела сделано. Штабы демсил услышали призыв молодых политиков и согласовали единых кандидатов по ряду мажоритарных округов", - пишет он.

"Если я правильно понимаю, у нас есть все шансы оставить за бортом следующего созыва Верховной рады Сергея Кивалова, Антона Яценко, Александра Супруненко, Виталия Журавского и других. Всего 12 согласованных кандидатов от демсил против 12 одиозных кандидатов", - отмечает Найем.

По его словам, "единственное темное пятно в этой истории - несогласованность штабов против Олеся Довгого".

"Думаю, в ближайшее время мы предложим свой вариант объединения сил на этом округе. В 2012 году это сработало. Сейчас все зависит от того, насколько эффективно стороны включатся в кампанию. Всерьез рассматриваю возможность переехать на время кампании в какой-либо из округов и помочь единому кандидату победить одного из вышеперечисленных персонажей", - подчеркивает Найем.

Он напомнил, что инициатива об объединении усилий демократических сила принадлежала тринадцати молодым кандидатам.

В свою очередь кандидат от "Народного фронта", журналист Виктория Сюмар сообщила, что ее партия сняла в пользу "Блока Петра Порошенко" девять мажоритарных кандидатов.

Об этом она заявила на брифинге, сообщает "Интерфакс-Украина".

По ее словам, речь идет об округах №31, где был снят Сергей Олейник, №64 - Андрей Зорчук, №76 - Максим Ванат, №80 - Александр Пшеничный, №178 – Роман Шахматенко, №182 - Игорь Пастух, №135 - Егор Прокопчук, №137 - Александр Барский и №207 - Сергей Сергиенко.

Сюмар надеется, что таким образом демократические силы смогут воспрепятствовать проходу в парламент "одиозных политических фигур старого режима".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования