Тягнибок: "Свободовцы" взяли провокаторов "в коробку"

Вторник, 14 октября 2014, 13:01

Лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок призвал своих сторонников покинуть территорию возле парламента и продолжать праздновать Покрова в других местах.

Об этом он  сообщил журналистам после своего выступления перед людьми возле ВР во вторник.

Он напомнил, что в повестку дня так и не были внесены вопросы о признании УПА воюющей стороной во второй мировой войне, "поэтому сейчас здесь требовать нечего, поскольку нет ни депутатов, ни голосов".

"Сейчас я обратился к нашим сторонникам, чтобы мы продолжили наши меры празднования. Мы пойдем дальше к Арсенальной, к Институтской и будем останавливаться в тех местах, где погибли герои Небесной сотни. Празднование мы закончим возле памятника Тарасу Шевченко", - сказал он.

На уточняющий вопрос, понимает ли "Свобода", что группа провокаторов воспользовалась ими для совершения правонарушений, Тягнибок рассказал, что сторонники  партии локализовали группу, которая бросала взрывные пакеты.

"Именно "свободовцы" локализовали, и взяли их в "коробку". Сейчас мы идем дальше, и правоохранителям будет очень легко идентифицировать провокаторов, если они здесь останутся", - добавил Тягнибок.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...