СБУ задержала корректировщика огня и женщину-боевика из "ДНР"

Четверг, 16 октября 2014, 11:51

Служба безопасности Украины задержала корректировщика огня и женщину-боевика т.н. "ДНР", которые прикидывались мирными жителями.

"Прошлой ночью оперативная группа контрразведки СБУ задержала двух боевиков т.н. "ДНР", которые скрывались под видом мирных жителей от наказания за совершения тяжких преступлений", - сообщает пресс-центр СБУ.

По данным Службы безопасности, один из задержанных – гражданин Украины "М" 1988 г.н. - в мае "был завербован бойцом незаконного вооруженного формирования "Оплот" и получил задание наблюдать за позициями украинских военных, выведывать их координаты".

"Приобретя определенный опыт, боевик корректировал огонь террористов из установок "Град" по военным соединениям Вооруженных сил Украины близ донецких сел Антоновка и Елизаветовка", - сказано в сообщении.

Кроме того, под Волновахой контрразведка задержала 25-летнюю гражданку Украины "В", которая с оружием в руках активно участвовала в боевых действиях на стороне террористов против украинских военных.

По данным СБУ, "боевичка" инициативно вошла в т.н. "Народного ополчения Донбасса" – прошла военную подготовку, овладела азами ведения боя, разведки и диверсионной работы.

"Под видом мирной жительницы, не вызывая никакого подозрения, коварно входила в доверие к местным – собирала разведданные, которые передавала террористам. На ровне с мужчинами совершала вооруженные нападения на украинских военных", - заявляет СБУ.

В отношении задержанных проводят оперативно-следственные действия.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...