Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Симоненко, Садовой и Коломойский поздравляли Януковича с днем рождения

Четверг, 16 октября 2014, 14:56

Газета "Вести" опубликовала видео празднования одного из дней рождения бежавшего экс-президента Виктора Януковича.

Видео сделано в 2011 году в Крыму в государственной резиденции "Зоря".

"Вместо подарков Виктору Федоровичу гости преподносили фото презентов в папках", - говорится в комментарии к видео.

На записи, кроме ожидаемых членов Партии регионов и мэров городов, которые явно придерживались взглядов Януковича, на первом плане также показаны нынешний глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский и лидер Самопомощи, мэр Львова Андрей Садовой.

На видео, которое публикует издание, длинный отрывок посвящен общению Януковича именно с Коломойским – почти половина всего ролика.

Кроме того, в ролике видно, как Януковича приехали поздравлять Андрей Клюев, Борис Колесников, Сергей Тигипко, Нина Карпачева, Дмитрий Табачник, человек, похожий на Геннадия Темника.

Поздравлял Януковича и глава Компартии Петр Симоненко.

Были у Януковича и мэры городов – Харькова Геннадий Кернес, Запорожья – Александр Син, который состоял в БЮТе, а потом перешел в ПР, и Садовой.

После появления видео, Садовой на своей странице в Facebook  прокомментировал, что был там для того, чтоб получить деньги на проведение Евро-2012.

"Что я подарил Януковичу на День рождения в 2011? Первый том "Пастырских посланий Митрополита Андрея Шептицкого к верующим". Впоследствии еще один после Евро. Если бы тогда почитал, может иначе это все для него закончилось. Советую всем - уникальное собрание", - написал Садовой.

"Что я там делал? Деньги для города на Евро-2012", - добавил Садовой.

Конфликт "семьи" Януковича и Коломойского начался в 2013 году, когда люди экс-президента пытались отобрать у него бизнес.

Коломойский активно поддержал Евромайдан, а после победы смог остановить движение сепаратизма в Днепропетровске.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...