Кабмин просит Порошенко люстрировать одиозного губернатора

Четверг, 16 октября 2014, 16:37

Кабинет министров просит президента Петра Порошенко уволить главу Кировоградской областной государственной администрации Сергея Кузьменко.

Его фамилия значится в "люстрационном" списке, обнародованном в четверг на Урядовом портале.

Ранее на заседании Кабмина в четверг премьер Арсений Яценюк сообщил, что правительство вносит представление президенту Украины об увольнении Кузьменко на том основании, что он не соответствует закону Украины об очищении власти и должен быть освобожден именно на основании люстрации.

Порошенко назначил Кузьменко губернатором 16 сентября 2014.

7 кандидатов в депутаты Верховной Рады по округам №№99 и 102 подписали обращение к президенту с требованием отменить назначение Кузьменко председателем Кировоградской облгосадминистрации.

По информации из открытых источников, сын одного из самых мощных "плантаторов" Кировоградщины Анатолия Кузьменко, Сергей Кузьменко, родился в селе Головковка Александрийского района Кировоградской области 22 января 1975.

На парламентских выборах 2012 года Сергей Кузьменко, выдвиженец от Партии регионов победил в мажоритарном избирательном округе № 103.

В Верховной Раде вошел в состав фракции Партии регионов. 16 января 2014 проголосовал в за "диктаторские законы". 22 февраля 2014 вышел из фракции Партии регионов, а в дальнейшем и из самой партии.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования