Луценко: Рада на внеочередном заседании может позволить голосовать в зоне АТО

Вторник, 21 октября 2014, 02:15

Советник президента Юрий Луценко считает, что Верховная Рада на внеочередном заседании могла бы принять изменения в избирательное законодательство, которые позволят проголосовать военным в зоне АТО.

Об этом он сказал в программе "Свобода слова" на ICTV.

"Я считаю, что буквально через день сессию Верховной Рады можно созвать. Я уверен, что если "Батькивщина" признает свою ошибку и проголосует за этот закон, мы сможем исправить ситуацию; президент немедленно его подпишет, он вступит в силу, и я уверен, что бойцы АТО по крайней мере получат знак уважения за то, что они делают там", - заявил Луценко.

Кроме того, он сообщил, что президентская команда пишет коалиционное соглашение на основе программы развития Украины "Стратегия 2020".

"Мы сейчас пишем это коалиционное соглашение. Оно будет достаточно серьезным документом. Будет предусматривать календарный план изменений законов. Предусматривать еженедельный отчет парламента и правительства по реализациеи этого коалиционного соглашения", - отметил советник президента.

"Я уверен, что там могут показать себя все партии Майдана. Более того, мы считаем, что коалиция должна состоять не из 226 голосов, а хотя бы с 270, 280, лучше 300 голосов", - добавил Луценко.

Как известно, Верховная Рада не внесла изменения в избирательные законы, которые бы позволили участникам антитеррористической операции проголосовать на парламентских выборах 26 октября.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования