Москаль: проведение выборов в ряде населенных пунктов опасно для жизни

Вторник, 21 октября 2014, 11:32

Глава Луганской облгосадминистрации предупреждает, что проведение выборов в ряде населенных пунктов Луганщины опасно для жизни.

Об этом он написал на своем официальном сайте во вторник.

Практически вся территория Станично-Луганского района, граничащего с так называемой "ЛНР", ежедневно обстреливается тяжелой артиллерией, сюда регулярно проникают диверсионно-разведывательные группы боевиков, отмечает Москаль.

Такая же ситуация в селах Лобачево, Лопаскино, Крымское, Смелое и Трехизбенка Новоайдарского района, которые вместе со Станично-Луганским районом входят в одномандатный округ №114.

В связи с реальной угрозой жизни и здоровью членов участковых избиркомов, доверенных лиц кандидатов в народные депутаты, официальных наблюдателей и самих избирателей, председатель Луганской ОГА обратился к окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа № 114 с просьбой рассмотреть возможность проведения выборов 26 октября на указанных территориях.

"Мое обращение носит рекомендательный характер, - объясняет Москаль. - Однако подчеркиваю, что в случае принятия окружной избирательной комиссией решения о проведении выборов, вся ответственность за возможные негативные последствия ляжет на ОВК"

"К нам постоянно поступает информация о подготовке вооруженных провокаций боевиками "ЛНР" в прифронтовых населенных пунктах во время выборов. Считаю, что ни один депутатский мандат не караулит жизни или здоровья людей. Выборы в 114 округе состоятся и без голосования на указанных территориях", - отмечает губернатор.

Аналогичное обращение Москаль направил и в Окружную избирательную комиссию одномандатного избирательного округа №112 относительно возможности проведения голосования 26 октября в селах Тошковка, Новотошковка и Нижнее Попаснянского района. Эти деревни также находятся на линии боевых столкновений.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News