Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Донбассе украинцы готовы голосовать, если на них не направлены автоматы

Воскресенье, 26 октября 2014, 18:31

Выборы на востоке Украины проходят в чрезвычайно сложных условиях, заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

По его словам, внимание международных и украинских наблюдателей приковано к волеизъявлению на Донбассе, передает Радио Свобода.

"Мы особое значение придаем тому, как проходят выборы в Раду в таких городах как Мариуполь, Краматорск, Славянск. Голосование является признаком, что люди восточной Украины также пользуются своим демократическим правом. Они с готовностью это делают (отдают голос - ред.), Когда на них не направлены дула автоматов", - отметил посол.

Пайетт также отметил, что ни Америка, ни мировое сообщество не признают так называемые "выборы, которые на следующей неделе анонсировали боевые группировки "ДНР" и "ДНР", которые в Украине признаны террористическими.

Посол также призвал боевиков, которые "имеют поддержку России", действовать в рамках Минской договоренностей, а также закона о специальном статусе некоторых частей Донбасса.

Пайетт уже посетил более 10 участков, в частности, посетил Центральный военный госпиталь, где отдавали свои голоса раненные участники АТО.

26 октября проходят внеочередные выборы в Верховную Раду. По данным ЦИК, в целом по Украине по состоянию на 15:00 проголосовали 20,42% избирателей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования