СБУ задержала нападавших на кандидатов в нардепы на округе Довгого

Воскресенье, 26 октября 2014, 21:07

МВД и СБУ задержали семерых подозреваемых в нападении в Кировоградской обасти на кандидатов в нардепы от "Блока Петра Порошенко" Сергея Лещенко, Мустафа Найем и Светлану Залищук.

Об этом сообщили в СБУ со ссылкой на заявление советника главы ведомства Маркиян Лубкивский.

"Совместными усилиями МВД и СБУ меньше чем за 9 часов с момента разбойного нападения на кандидатов в народные депутаты СБУ задержала нападавших. Сейчас их везут на допрос и проведения следственных действий в Знаменку", - отметил он.

Ранее стало известно, что милиция задержала одного из напавших на кандидатов в нардепы от "Блока Петра Порошенко" Светлану Залищук, Сергея Лещенко и Мустафу Найема.

"Один из нападавших уже задержан, он дает показания на остальные группы (злоумышленников)", - отметил советник главы МВД Антон Геращенко.

26 октября в Кировоградской области в округе №102 с центром в Знаменке совершено нападение на автомобиль, в котором передвигались кандидаты в нардепы Сергей Лещенко, Светлана Залищук и Мустафа Найем. Нападение произошло возле гостиничного комплекса "Орлиное гнездо", на машину напали 6 человек. В результате нападения камнями полностью разбит автомобиль.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования