Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Садовый рассказал, на каких условиях его сила присоединится к коалиции

Понедельник, 27 октября 2014, 11:08

Глава партии "Самопомич" Андрей Садовый говорит, что его политическая сила готова к коалиции с партией Порошенко, но "без друзей-министров".

Об этом мэр Львова рассказал в интервью ЛІГАБізнесІнформ.

"Готов, но с одним условием - на руководящие посты будут выдвигаться не друзья, знакомые или коллеги, а лучшие специалисты отрасли. Не помощник помощника будет министром, а политические фигуры, способные принимать решения и нести за них ответственность", - сказал Садовый.

Мэр Львова утверждает, что его политическая сила независима и не связана с олигархами типа Коломойского, Дыминского или Левочкина.

"Если бы был жив Бен Ладен, писали бы о том, что и он имеет к нам отношение. У нас люди привыкли, что всегда за кем-то кто-то стоит. Но если посмотреть список Самопомочи, станет понятно, что там только самодостаточные люди, которые сделали себя сами, которые живут и думают как свободные люди, именно благодаря этому мы достигли таких результатов на этих выборах. А названные вами люди грабят нашу страну", - сказал Садовый.

По словам мэра Львова, предвыборная кампания "Самопомочи"обошлась партии приблизительно в 26 миллионов гривен.

"По состоянию на 20 октября, это было 26 миллионов гривень, которые поступили на предвыборный счет, 80% из которых пошло на медиа-расходы - телевидение, радио, полиграфию", - сказал Садовый.

Он обещает озвучить финальную сумму расходов в начале ноября, "поскольку этот счет будет работать до 30 октября".

"И определенные расчеты за полиграфию и подобные вещи еще будут производиться, но не думаю, что финальная сумма будет намного больше 26 миллионов", - добавил он.

Как известно, президент Петр Порошенко пообещал, что новое правительство будут формировать не по квотному принципу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования