В "Батькивщине" считают, что Ляшко должен быть в коалиции

Среда, 29 октября 2014, 19:25

Кандидат в народные депутаты от партии "Батькивщина" Игорь Жданов считает, что "Радикальная партия" должна быть членом будущей парламентской коалиции.

Об этом он сказал в эфире "Шустер Live" в среду вечером.

"Да, мы говорим, что все 5 демократических политических сил, которые прошли в парламент, которые получили поддержку людей, должны присутствовать в коалиции. Это наша позиция", - заявил Жданов.

По его словам, коалицию нужно создать максимально быстро, несмотря на политические амбиции.

"Коалицию следует создать как можно скорее, не нужно терять время, нужно отбросить в сторону политические амбиции, садиться за стол переговоров, согласовать коалиционное соглашение, разговаривать о правительстве", - сказал Жданов.

В то же время руководитель избирательного штаба "Блока Петра Порошенко" Виталий Ковальчук заявил, что парламентская коалиция должна быть сформирована из четырех политических сил, которые могут принять решение о вхождении в нее других субъектов, в том числе Радикальной партии Олега Ляшко.

 "На сегодня мы видим субъектами коалиции "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", "Батькивщину" и "Объединение "Самопомич". В отношении иных членов возможных субъектов коалиции, я думаю, что это будет решаться этими четырьмя субъектами. По крайней мере, однозначно в коалиции не будет "Оппозиционного блока", - сказал он.

Как известно, кандидат в народные депутаты от "Народного фронта" Вячеслав Кириленко заявил, что переговоры по созданию коалиции начнутся официально 30 октября, все спорные вопросы удастся решить за 3-4 дня.

"Думаю, что завтра переговоры начнутся почти официально. Почти, так как нет еще сформированных делегаций от политических сил, которые будут принимать участие в создании коалиции. По состоянию на сегодня просматривается пять партий", - сказал он.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News