Партия бывших регионалов обжалует результаты выборов в пяти округах

Вторник, 11 ноября 2014, 11:24

Партия "Оппозиционный блок" считает результаты выборов в мажоритарных округах 30, 50, 60, 79 "позором для украинской демократии" и намерена обжаловать их в международных судах.

Об этом говорится в сообщении партии.

Кроме того, "Оппозиционный блок" считает "позором" предстоящее оглашение результата голосования в 38 округе.

"Оппозиционный блок" не признает такие результаты "выборов". Мы будем оспаривать сфальсифицированные результаты в международных судах", – сказано в сообщении.

В партии считают, что "нынешняя власть подлежит полной люстрации, поскольку она себя делегитимизировала фальсификацией выборов".

"Призываем мировое сообщество не признавать результаты выборов в скандальных округах 30, 50, 60, 79 и 38 поскольку они не отражают волю избирателей", – сообщает партия.

В "Оппозиционном блоке" напомнили, что в 2012 году, когда были зафиксированы нарушения в пяти проблемных округах, под давлением международного сообщества были назначены перевыборы.

Как известно, ЦИК признал победителем в 30 округе кандидата от Блока Петра Порошенко Александра Дубинина (он набрал на 60 голосов больше самовыдвиженца Олега Захорольского), в 50 округе – депутата от Партии регионов Евгения Геллера (победил другого депутата от ПР Леонида Байсарова на 4,5 тыс. голосов), в 60 округе – кандидата от БПП Дмитрия Лубинца (набрал на 4,3 тыс. голосов больше регионала Александра Риженкова), в 79 округе – регионала Владимира Бандурова (победил самовыдвиженца Александра Григорчука на 17 голосов).

В 38 округе состоится пересчет голосов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования