Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тымчук: люди "Беса" теперь с Мозговым, "казаки" Козицина – "ударники" с танками

Среда, 12 ноября 2014, 09:36

В районе Первомайска в Луганской области идет сосредоточение новой ударной тактической группы боевиков и российских военных.

Об этом пишет организатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook 12 ноября.

"Данная группа состоит из нескольких ротных тактических групп российских войск (главным образом из состава мотострелковых бригад ЮВО, и по крайней мере одна из них представляет собой сводную группу российских ВДВ) и формирований "народного ополчения" Алексея Мозгового, в состав которого влилось немало боевиков из состава бывшей группировки Игоря Безлера и Макеевского отряда "ополчения", - пишет он.

Также, по данным ИС, из состава т.н. "казачьих формирований" Николая Козицина выделена "ударная бронегруппа".

"В составе данной бронегруппы до 20 танков и до 20 единиц другой бронетехники. Поддерживать действия данной группы предполагается силами сводного артдивизиона (до 10 ед. ствольной артиллерии и батарея – 8 установок – РСЗО)", - пишет Тымчук.

Кроме того, по его данным, в бандформированиях "ДНР" организована централизованная подготовка корректировщиков и наводчиков артиллерии.

"Подготовку проводят кадровые офицеры армии РФ", - утверждает он.

Кроме того, по данным ИС, в "ДНР" решили "резко повысить уровень мобильности частей и подразделений", для чего предусматриваются "реквизиции частного автотранспорта" и "распределение транспортного фонда госпредприятий".

На прошлой неделе Тымчук сообщал о нейтрализации российскими "спецами" группировка, созданной Безлером, часть которого якобы присоединилась к другим боевикам.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...