Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Комбаты-депутаты в Германии пропустили свой рейс в США

Среда, 12 ноября 2014, 12:11

Комбаты-нардепы Семен Семенченко ("Донбасс"), Юрий Береза ("Днепр") и Андрей Тетерук ("Миротворец") пропустили во вторник вечером свой рейс в Вашингтон во время пересадки в аэропорту Франкфурт-на-Майне.

Об этом сообщает Укринформ.

Украинские дипломаты помогли им устроиться на ночь в отеле. Вылет комбатов в США можно ожидать следующим рейсом в среду в обед.

"Сейчас во Франкфурте. Едем в наше консульство поблагодарить за помощь и поддержку. Вылет ближайшим рейсом в обед", - сказал Тетерук.

Раньше на своей странице в Фейсбуке Семенченко сообщил, что трое комбатов-нардепов пропустили свой рейс на Вашингтон во время пересадки в аэропорту Франкфурт-на-Майне.

"Гигантская очередь и урожденная вежливость не позволила комбатам Семенченко, Тетеруку и Березе пролезть без очереди", - написал он.

По словам же Тетерука, в аэропорту был "по-дурному" организованы пропуск пассажиров: "в два терминала почти 300 человек".

Фото с Facebook Семенченко

После этого на помощь нардепам прибыли дипломаты Генконсульства Украины во Франкфурте-на-Майне, чтобы оформить комбатам краткосрочную визу (поскольку ни у кого их них не было Шенгена), чтобы они могли покинуть аэропорт для ночевки в местном отеле.

Также были обменены билеты на следующий рейс.

По словам Семенченко, поездку оплатил (без питания) фонд "Ukraine- US relation".

Кроме того, Семенченко в своем Facebook заметил, что воспользовавшись пребыванием во Франкфурте-на-Майне, получили контакты местных активных украинцам, фондов и общественных организаций.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...