Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "ДНР" и "ЛНР" еще есть надежды присоединиться к России

Четверг, 13 ноября 2014, 01:17

Представитель террористической организации "ДНР" Александр Бородай рассказал, что еще есть надежды на то, что выдуманные "республики" присоединятся к России.

Об этом он сказал в интервью российскому телеканалу "Дождь".

"Есть еще надежды, что "Донецкая Народная Республика" и "Луганская Народная Республика", да и вся "Новороссия" когда-нибудь присоединятся к России. И станут ее полноценной частью", — заявил Бородай.

Также он отметил, что присоединение к России зависит от политической конъюнктуры, и понимает, что Россия только выразила уважение, но не признала официально "ДНР" и "ЛНР".

"Россия на сегодняшний день не признает существования этих государств, хотя народу Донбасса Российское государство сильно помогает", — подчеркнул Бородай. 

В то же время представитель "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил о возможности проведения референдума о присоединении подконтрольной ему территории к России.

"Я планирую внести на рассмотрение "народного совета" "ЛНР" постановление о подготовке к проведению референдума, на котором народ Луганской республики примет решение, оставаться ли нам независимым государством, или же присоединиться к Российской Федерации", — написал Плотницкий в комментарии к своему посту в Facebook.

Если участники референдума проголосуют за присоединение к РФ, Москва "получит полное право" направить в Луганскую область регулярную армию, заявил он.

По словам Плотницкого, "к решительным действиям" руководство "ЛНР" подталкивает решение украинских властей прекратить социальные выплаты жителям оккупированных территорий.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...