Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Саша Янукович говорит, что не давал Курченко денег на войну

Четверг, 13 ноября 2014, 15:10

Александр Янукович уверяет, что ни он, ни его семья не финансировали через Сергея Курченко сепаратистов на Донбассе.

Об этом он заяви в интервью "Новой газете".

На вопрос, правда ли, что Курченко от имени "Семьи" финансирует сепаратистов в Донецке и Луганске, Янукович-младший заявил, что "никогда не имел бизнеса с этим человеком и едва с ним знаком".

"Финансировать войну в моем родном Донбассе не собирался и не буду. Я и моя команда готовы участвовать в его возрождении",- заявил он.

При этом он считает, что его с помощью информационных технологий превратили "в монстра Сашу Януковича для эффективной борьбы с президентом (Виктором Януковичем – ред.)".

"Всевозможные легенды об отобранных заводах, ресторанах, пароходах - это полнейшая ложь и нет ни единого человека, который мог бы обвинить меня в этом", - считает Янукович-младший.

Все обвинения новой власти и правоохранительных органов Украины он считает "несерьезными".

"Бывший генпрокурор Махницкий заявил, что из Украины было выведено 100 миллиардов долларов, из них 32 миллиарда — наличными. 100 миллиардов долларов — это два годовых бюджета Украины... Пусть эксперты скажут, возможно ли незаметно провести такие суммы банковскими переводами? Или они были вывезены БелАЗами из банка на Крещатике?", - иронизирует Янукович.

Он рассказал, что разослал "запросы в страны ЕС и другие крупные страны мира с просьбой подтвердить или опровергнуть факт наличия у них средств", связанных с его именем.

"Уже прошло больше месяца, но я не получил ни одного ответа, подтверждающего наличие таких средств", - рассказал Янукович-младший.

"Я уверен, что кроме легальных денег в сумме около 12 миллионов долларов и находящихся на счетах моих компаний в Швейцарии и Нидерландах, больше их нет", - добавил он.

Как известно, старший сын экс-президента Александр Янукович объявлен в розыск.

В марте прокурор Запорожской области Александр Шацкий заявил, что к операциям по разгону киевского Майдана, а также запорожского - 26 января, когда пострадало более тридцати человек, может быть причастен Александр Янукович.

Сын Януковича, стоматолог по специальности, во времена президентства своего отца стал вслед за Ринатом Ахметовым самым богатым жителем Донецка.

В ноябре 2013 Forbes оценил его состояние в 510 миллионов долларов. В апреле капитал старшего сына Януковича был почти втрое меньше - 187 миллионов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования