Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Посты министров будут делить только после рождения коалиции

Пятница, 14 ноября 2014, 16:23

Участники будущей коалиции приступят к обсуждению кадровых вопросов после формирования коалиции в Верховной Раде 8-го созыва.

Об этом сказал кандидат в депутаты от партии "Народный фронт", участник переговоров Вячеслав Кириленко журналистам в пятницу в Киеве.

"Коалиция будет обсуждать кадровые вопросы после того, как она будет создана. А она будет создана не ранее, чем депутаты примут присягу. Возможно, это будет 2 декабря, возможно, несколько раньше. После этого все лидеры фракций подпишут коалиционное соглашение, которое только с того момента станет документом", - сказал кандидат Кириленко.

"Только после этого будет предложена кандидатура на должность председателя Верховной Рады, а также кандидатура от коалиции на должность премьер-министра, которая будет подана президенту. И потом будет предложен состав правительства", добавил он.

В.Кириленко также отметил, что представители пяти политических сил завершили работу над согласованием проекта коалиционного соглашения в части содержания реформ.

По его словам, обсуждался также регламент, по которому в целом участники переговоров пришли к согласию.

"Но есть вопросы, которые нуждаются в шлифовке. Также нужно отшлифовать преамбулу, потому что, на наш взгляд, она выписана несколько стилистически неправильно", - сказал Кириленко, отметив, что вся основная работа над проектом соглашения завершена.

В свою очередь кандидат в народные депутаты от партии "Самопомич" Оксана Сыроид отметила, что во вторник-среду участники рабочей группы займутся разделами коалиционного соглашения, которые будут касаться регламента деятельности коалиции, ее взаимодействия с Кабинетом министров и с оппозицией.

"Это также будет составляющей коалиционного соглашения", - добавила она.

В переговорах по созданию коалиции в Верховной Раде Украины VIII созыва участвуют представители пяти политических сил – "Блока Петра Порошенко", "Народного фронта", Объединения "Самопомич", Радикальной партии Олега Ляшко и ВО "Батькивщина". Внеочередные парламентские выборы в стране состоялись 26 октября.

Ранее участники коалиционных переговоров подписали протокол, который определяет принципы формирования коалиции и правительства.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявили ракетную опасность
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
22:21
КолонкаИстория сопротивления крымскотатарского политика Наримана Джеляла
22:20
Два топменеджера Ощадбанка перешли в правление "Сенс Банка"
22:12
Deep State: Россияне захватили два села неподалеку от Авдеевки
22:02
видео, обновленоНетрезвый глава райгосадминистрации Броваров сбил четырех человек
Все новости...