Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики сосредоточились на "киборгах" в Донецке - пресс-центр АТО

Суббота, 15 ноября 2014, 21:10

В зоне АТО боевики сосредоточили минометный огонь на позициях защитников донецкого аэропорта, напряженной остается ситуация в районе трассы Бахмутка.

Об этом говорится в сообщении преc-центра АТО.

В результате 16 обстрелов, которые произошли в течение дня, 3 украинских военнослужащих получили ранения, они направлены в лечебные учреждения.

"В течение дня боевики сосредоточили минометный огонь на позициях защитников донецкого аэропорта, вели огонь из стрелкового оружия, зенитных установок ЗУ-23-2. Огневые точки боевиков подавлялись, аэропорт находится под нашим контролем", - заявили в пресс-центре.

Также под минометные обстрелы попали подразделения, оказывающие поддержку украинским "киборгам".

Остается напряженной ситуация в районе трассы Бахмутка, отметили в пресс-центре АТО. В течение дня боевики вели огонь по 37 блокпосту и подразделениям, которые дислоцируются неподалеку населенных пунктов Трехизбенка, Станично-Луганское, из танков обстреляли 29 блокпост.

"Обстановка в районе Дебальцевского плацдарма контролируемая, за день произошло два обстрелы наших позиций в районе Орлово-Ивановки и кургана Могила Острая", - говорится в сообщении.

В 15:45 разведывательное подразделение сил АТО обнаружил ДРГ противника численностью до 8 человек в районе Орловки.

"После огневого контакта бандиты скрылись в направлении Ласточкино, забрав своих раненых. Потерь среди украинских разведчиков нет", - отметили в пресс-центре.

Ранее в СНБО сообщили, что в результате боевых действий за прошедшие сутки погибли 7 военнослужащих, 10 получили ранения.

"Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. Интенсивность обстрелов, диверсионных рейдов и атак российских наемников растет", - заявили в СНБО.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...