Донецкие милиционеры отняли у боевиков 600 единиц оружия

Понедельник, 17 ноября 2014, 15:54

Сотрудники донецкой областной милиции при поддержке управления спецопераций штаба АТО проникли на подконтрольную боевикам территорию и вывезли из нее 600 единиц оружия и боеприпасов к нему.

Об этом говорится в сообщении ГУ МВД в Донецкой области.

Согласно сообщению, милиционеры получили оперативную информацию о том, что на окраинах Донецка находится схрон бывших сотрудников донецкой милиции, перешедших на сторону сепаратистов, с крупной партией оружия, которое должно быть использовано диверсионно-разведывательными группами боевиков на территориях, свободных от оккупации.

Фото с сайта донецкой милиции

"С целью предупреждения диверсий правоохранители разработали и провели рискованное мероприятие по изъятию данного оружейного арсенала. Была создана спецгруппа, куда вошли наиболее подготовленные оперативные сотрудники милиции Донецкой области", – говорится в сообщении.

Кроме того, сообщает милиция, правоохранителям удалось вернуть боевое знамя, которое было вручено Донецкому гарнизону милиции в 1946 году в честь освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

"Оружие в полном объеме доставлено на освобожденную территорию. После проведения ревизии оно поступит на вооружение органов и подразделений ГУ МВД Украины в Донецкой области. … Ни один правоохранитель при выполнении задания не пострадал", – сообщил начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News