Россия решила поставить cимферопольцев на военный учет

Понедельник, 17 ноября 2014, 15:54

Жителям Симферополя, которые получили российские паспорта,  необходимо явиться в военкоматы.

Соответсвующее указании размещено на сайте горсовета Симферополя.

"Всем гражданам, проживающим и зарегистрированным на территории крымской столицы, а также получившим паспорта гражданина РФ и состоящим в запасе Вооружённых Сил или, согласно Федерального закона  РФ "О воинской обязанности и военной службе", обязанных состоять в запасе Вооруженных сил, необходимо явиться по месту прописки в отделы ВК РК по г. Симферополю и Симферопольскому району для регистрации или перерегистрации с целью обмена военного билета старого образца на новый – Вооружённых сил Российской Федерации", - сказано в сообщении.

В сообщении указывается, что возраст граждан для постановки на воинский учет для солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов до 50 лет, младшие офицеры до 55 лет, старшие офицеры до 60 лет.

Граждане женского пола, имеющие звания офицеров до 50 лет, остальные до 45 лет (имеющие военно-учетные специальности, согласно приложению постановления Правительства РФ от 27.11.2006 г. №197 "Об утверждении Положения о воинском учете").

Тем, кто не выполнит указания, грозит административный штраф.

"Кроме того, отсутствие штампа на стр. 13 паспорта гражданина РФ  с 1 января 2015 года будет являться основанием для отказа в приеме на работу граждан кадровыми органами предприятий, учреждений и организаций города", - сказано в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...