Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Россия: "точка невозврата" в отношениях с ЕС не пройдена

Вторник, 18 ноября 2014, 09:30

Россия надеется, что "точка невозврата" в отношениях с Евросоюзом не пройдена, заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

Об этом он сказал во время визита в Минск, сообщает российская служба BBC.

"Мы рассматриваем ЕС в качестве нашего крупного важного партнера. Заинтересованы в поступательном развитии сотрудничества на равноправной взаимовыгодной основе", - заявил Лавров.

Но, по его мнению, политика ЕС в отношении Украины и применение санкций против России в связи с событиями в Украине подрывают "доверие и стабильность на нашем континенте".

Лавров также уверен, что киевские власти грозят возобновлением силового урегулирования на востоке Украины и призвал страны Запада не допустить такого развития событий.

Во второй половине дня во вторник, 18 ноября, должна состояться встреча Лаврова с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, который прибывает в Москву из Киева.

Лавров заявил, что не ожидает прорывных решений от встречи со своим германским коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером, которая состоится во вторник в Москве.

"Визит рабочий, мы договорились провести очередную встречу, поговорить об Украине, но не только о ней, а о российско-германских отношениях", - сказал он.

"Прорыва никто не ждет в том плане, что этот визит не станет поводом для объявления об урегулировании всех проблем на этом свете, но мы ценим наш регулярный диалог с Германией и другими странами Евросоюза, это действительно очень для нас важно", - добавил Лавров.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...