Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лукашенко беспокоит ситуация на границе и регресс в Украине

Вторник, 18 ноября 2014, 12:43

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что ситуации в Украине после выборов ухудшилась, а западные страны ведут тревожную активность на границах Беларуси.

Об этом он сказал на встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым во вторник в Минске, сообщает российский "Интерфакс".

"Мы не можем согласиться с тенденцией ухудшения ситуации в Украине, не только в Донецком регионе, но и по всей Украине. Мы надеялись, что после выборов ситуация будет развиваться в лучшем направлении, в направлении стабильности, но, к сожалению, мы этого не видим", - сказал Лукашенко.

Он отметил, что ситуация вокруг Белоруссии самым тесным образом связана с Россией.

Реклама:

"Это неделимо, ваши проблемы – это и наши проблемы. Но я должен сказать, что в последнее время ситуация вокруг наших границ нас настораживает", - сказал белорусский президент.

"Мы не можем согласиться с той активностью, которая сегодня предпринимается со стороны западных государств, на западных границах нашего союзного государства", - заявил он.

Лукашенко сказал, что все это оказывает давление на Белоруссию, которая "далеко небезразлична для России".

"Естественно, это давление и на Россию, у которой и так проблем достаточно. Поэтому вот этот клубок проблем, которые складываются вокруг нас, не может нас не беспокоить", - добавил белорусский лидер.

Он назвал важной выработку Минском и Москвой общего видения ситуации и способов реагирования на нее.

ВИДЕО ДНЯ

"Поэтому я хотел бы, чтобы мы и вы, вместе с Владимиром Владимировичем (Путиным), с коллегами из Минобороны обсудили ситуацию и пришли к какому-то единому мнению, может быть, даже к единой позиции, чтобы мы могли вместе четко действовать в одном ключе", - сказал Лукашенко.

"Проблема есть, проблему нужно решать", - подчеркнул он.

Лукашенко попросил Лаврова передать "самые добрые слова поддержки президенту России Владимиру Путину и главе российского правительства Дмитрию Медведеву", сообщает российское агентство.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования