Потасовка на Осокорках: начальника Дарницкой милиции отстранили

Вторник, 18 ноября 2014, 13:33

Глава МВД Украины Арсен Аваков отстранил начальника Дарницкого райотдела милиции от выполнения служебных обязанностей в связи с потасовкой вокруг застройки на Осокорках.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник Авакова Антон Геращенко.

Он признал, что в понедельник вечером во время стычек на Осокорках ряд сотрудников милиции превысили степень применения силы. По ним будут сделаны соответствующие выводы в ходе служебного расследования.

Кроме того, создана комиссия по расследованию этого инцидента, которую возглавил советник главы МВД Зорян Шкиряк, а в состав Комиссии включен известный правозащитник Евгений Захаров.

При этом, по словам Геращенко, по состоянию на 7 00 утра в больницы Дарницкого района не обратился ни один гражданин пострадавший в ходе инцидента.

"Семеро граждан были задержаны и отправлены в Дарницкий райотдел милиции, где они были идентифицированы и по ним были составлены административные протоколы по статье 173 КоАП, а по одному не совершеннолетнему задержанному по статье 184 КоАП. После составления админпротоколов, все временно задержанные были отпущены по домам", - написал Геращенко.

Вместе с тем он поставил под сомнение целесообразность действий протестующих против застройки.

"Считаете, что стройка на Осокорках или в другом месте не нужна ? Пожалуйста - собираем митинг у Киеврады в пять тысяч человек и аргументируем, почему эта стройка не нужна. Или собираем десять тысяч подписей", - написал Геращенко.

Как известно, в понедельник, 17 ноября, вечером в Киеве на Осокорках произошла потасовка между противниками новой застройки и милицией.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News