СНБО: противник сменил тактику

Среда, 19 ноября 2014, 12:12

В СНБО отмечают, что российско-террористические войска и меньше прибегают к открытым атак на позиции сил АТО, но продолжают обстрелы из тяжелого оружия.

Об этом на традиционном брифинге в среду рассказал представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Противник сменил тактику и меньше прибегает к открытым атакам на позиции украинских военных, потому что все эти атаки наши воины успешно отражают и враг просто теряет бронетехнику и живую силу", - сказал Лысенко.

За прошедшие сутки наиболее активные обстрелы позиций АТО были зафиксированы на Донецком и Дебальцевском направлениях, а также возле Бахмутовской трассы.

На Донецком направлении в течение суток боевики из артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия пять раз обстреливали Донецкий аэропорт, также было несколько попыток атаковать позиции сил АТО.

По словам Лысенко, украинские военные все атаки успешно отбили, нанеся врагу большие потери. Кроме того, из гранатометов и минометов боевики обстреляли позиции сил АТО неподалеку сел Пески, Троицкое, Веселое. Также боевики из артиллерии и минометов трижды обстреляли украинские опорные пункты близ города Авдеевка.

Остается напряженной ситуация на Дебальцевском направлении. Здесь боевики обстреляли из реактивных установок "Град" позиции сил АТО вблизи н.п. Никишино, Редкодуб, Донецкий, Новотошковское. С минометов террористы обстреляли опорные пункты возле города Дебальцево и поселка Чернухино.

Продолжаются обстрелы боевиками позиций сил АТО в районе Бахмутовской трассы. Террористы из реактивных установок "Град" обстреляли блокпост Национальной гвардии возле села Нижнее. Вблизи сел Сокольники и Трехизбенка наши опорные пункты были обстреляны из танков, минометов и гранатометов.

В очередной раз из реактивных установок "Град" боевики обстреляли позиции сил АТО вблизи города Счастье.

На Мариупольском направлении боевики из танков и артиллерии обстреляли опорные пункты и блокпосты сил АТО вблизи сел Гранитное, Орловское и Николаевка, сообщил представитель СНБО.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...