Шимкив говорит, что узнал о возможности стать министром по телевизору

Среда, 19 ноября 2014, 15:02

Заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив узнал о том, что его кандидатуру озвучил премьер на должность министра экономики по телевизору.

Об этом он заявил на брифинге в Киеве, передает корреспондент Укринформа.

"Я услышал об этом предложении по телевизору. Мне еще никогда не делали предложение о работе по телевизору", - сказал он.

По словам Шимкива, теперь нужно говорить не о портфеле, а о конкретном содержании действий в самом коалиционном соглашении.

Он также отметил, что формировать правительство должна именно коалиция, а затем этот список министров внести на голосование в Верховную Раду премьер.

"Любые спекуляции по этому поводу я считаю неправильными и преждевременными, потому что по украинской Конституции решения принимает и выдвигает кандидатуры коалиция", - отметил заместитель главы АП.

Как известно, Яценюк озвучил свои предложения по кандидатурам будущих министров 14 ноября. В "Народном фронте" отмечали, что Яценюк ознакомил президента Петра Порошенко с этими предложениями заранее.

Избранный депутат от "Народного фронта" Виктория Сюмар отметила, что не понимает, почему на Яценюка набросились с критикой:

"Как иначе дождаться реакции, когда все говорят, что время нельзя терять и упорно его тянут?", - отмечала она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования