В Госдепартаменте США говорят, что Лавров исказил слова Керри

Среда, 19 ноября 2014, 21:24

В Госдепартаменте США назвали "некорректным" комментарий главы МИД России Сергея Лаврова о том, что госсекретарь США Джон Керри якобы посоветовал ему не обращать внимания на высказывания Обамы, приравнял поведение РФ с проблемами Эболы и терроризмом.

Об этом заявил в среду на брифинге в Вашингтоне директор пресс-офиса Госдепартамента США Джефф Ратке, сообщает Укринформ.

"Это некорректная характеристика. Мы, конечно, видели сообщения о комментарии министра иностранных дел Лаврова. К сожалению, министр некорректно охарактеризовал частную дипломатическую дискуссию между ним и госсекретарем Керри", - отметил по этому поводу представитель Госдепа.

При этом он отметил, что Керри "безусловно, поддерживает заявление президента (Обамы) в отношении России, и он не указывал на другое во время своих разговоров".

Что касается вообще отношений РФ и США, Ратке подчеркнул, что Штаты будут работать с Россией в направлениях, по которым существуют договоренности, но "одновременно стоять твердо против нарушения со стороны России международных принципов и суверенитета других государств".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News