В СНБО не исключают, что Россия на Донбассе проводит ротацию

Вторник, 25 ноября 2014, 15:24

В Совете национальной безопасности и обороны Украины не исключают, что Россия проводит ротацию своих военных на Донбассе.

Так представитель СНБО прокомментировал информацию пресс-центра АТО о том, что более тысячи российских военных покинули Донбасс.

"Количество российских военных и наемников, которые сейчас находятся на территории Украины, точно сказать не можем, но это тысячи", - сказал он на брифинге.

"То, что кто-то отсюда выезжает, это не означает, что они покидают Украину и никто их не заменяет, поскольку есть информация, что прибывают новые силы – и это можно назвать полноценной ротацией", - объяснил Лысенко.

Лысенко уточнил: "Те силы, которые отводятся отсюда, среди них есть, как правило штатные подразделения Вооруженных сил Российской Федерации".

"Это (вывод их из Украины) может означать несколько вещей. Недовольство нахождением на территории Украины, поскольку оно незаконное. Мы понимаем, что на территории Российской Федерации идет движение матерей и тех, кто выступает против того, чтобы российские войска были на территории Украины. Это может быть и какой-то, возможно, мятеж или волна недовольства, опять же – и этих людей принято решение менять", - предположил он.

"Сказать, что это плановая ротация, тоже будет неправильно, поскольку планов пребывания российских войск на территории Украины не существует. У них есть главная задача – они пытаются ее выполнять, но с каждым днем (все больше) все происходит не по плану, который у них есть", - заявил Лысенко.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования