В зоне АТО посылки по "Новой почте" будет принимать только открытыми

Среда, 26 ноября 2014, 15:06

Грузы в отделениях быстрой доставки "Новая почта" в зоне АТО будут принимать только в открытом виде.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области, об этом договорись в среду в Мариуполе на совместном совещании руководителей ГУМВД и СБУ области с представителями дирекции "Новой почты".

Правоохранители высказали озабоченность тем, что преступники, совершая тяжкие уголовные правонарушения в зоне АТО, переправляют добытое преступным путем имущество в разные города Украины, пользуясь услугами быстрой доставки.

Речь шла и об опасных предметах, в частности боеприпасах, которые злоумышленники бездумно переправляют почтой, ставя под угрозу жизнь многих людей.

Руководители "Новой почты" с пониманием отнеслись к данной проблеме и заверили, что отныне все грузы в отделениях, расположенных в зоне АТО, будут приниматься для отправки только в открытом виде.

"Уважаемые граждане! Просим и вас отнестись с пониманием к данному решению, поскольку и правоохранители, и работники почты руководствуются только защитой ваших жизни, здоровья и имущественных прав", - призвали в МВД.

Сотрудничество правоохранителей с работниками отделений "Новой почты" поможет снизить уровень имущественных преступлений и увеличить безопасность граждан, надеются там.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News