У Кличко думают о том, чтобы дать жилье семьям погибших на Майдане

Пятница, 28 ноября 2014, 13:07

Киевский городской совет рассматривает возможность выделения жилья семьям киевлян, погибших на Майдане Независимости в ходе массовых акций протеста в ноябре 2013 года - феврале 2014 года.

Об этом секретарь Киевсовета Алексей Резников сказал "Українським новинам".

"Да, мы рассматриваем, обсуждаем это с семьями... Но тут нужно определить процедуру выделения. Кому и на каких основаниях может быть выделено жилье, ведь там было много человек и из Киевской области", - сказал он.

Вместе с тем в пятницу состоялась встреча семей погибших со столичным руководством.

Так, семьи погибших активистов в ходе встречи обратились к мэру Киева, главе Кивской городской государственной администрации Виталию Кличко с просьбой почтить память погибших путем установления табличек на фасадах домов, где они жили, или в образовательных учреждениях, где учились.

На встрече также присутствовал главный архитектор Киева Сергей Целовальник, который доложил о планах установки мемориала Героям Небесной сотни.

Он отметил, что на данный момент продолжается конкурс на строительство мемориала.

Уже поданы более 400 заявок, среди которых около 60 - иностранных, в частности, от ведущих архитекторов мира.

Как известно, президент Петр Порошенко 28 ноября наградил 3 иностранцев, погибших на Майдане Независимости в ходе массовых акций протеста в начале 2014 года, орденом Героев Небесной сотни.

Ранее Киевский горсовет переименовал часть улицы Институтской в аллею Героев Небесной сотни.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования