Авиакомпаниям из РФ запретили летать в Днепропетровск и Харьков

Суббота, 29 ноября 2014, 09:47

Российским авиакомпаниям "Аэрофлот", "Трансаэро", UTAir и "ЮТэйр-Украина" до особых указаний запрещены полеты в Харьков и Днепропетровск.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеграмму Госавиаслужбы Украины в адрес указанных компаний, текстом которой располагает российское СМИ.

"Полеты указанным авиакомпаниям в Харьков запрещены с 29 ноября, в Днепропетровск - с 1 декабря. Кроме российских перевозчиков, попавших под запрет на полеты в Днепропетровск упомянута также украинская авиакомпания "Днипроавиа", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе "Аэрофлота" ТАСС подтвердили факт получения телеграммы такого содержания, но от оперативных комментариев воздержались, сообщает ТАСС.

Ранее глава Госавиаслужба Украины Денис Антонюк сообщил, что  с 1 декабря Украина запретила полеты в Харьков и Днепропетровск.

27 ноября на сайте  "Аэрофлота" было размещено сообщение, что с 1 декабря перевозчик возобновляет регулярные рейсы в Харьков и Днепропетровск. Полеты должны были осуществляться ежедневно из аэропорта Шереметьево на самолетах Sukhoi SuperJet 100. В Харьков планировалось отправлять два ежедневных рейса, в Днепропетровск - один ежедневный рейс.

"Аэрофлот" получил разрешение на полеты в Днепропетровск и Харьков от авиационных властей Украины с начала зимнего сезона 26 октября и внес эти рейсы в расписание.

В конце июля "Аэрофлот" прекратил регулярные полеты в ряд городов Украины, включая Днепропетровск, Одессу, Харьков и Донецк сначала до 31 августа, а затем до конца летнего расписания 26 октября.

Регулярные полеты в Одессу были возобновлены с 11 октября.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...