Кабмин хочет застраховать всех участников АТО

Четверг, 6 ноября 2014, 16:34

Соответствующие министерства просчитывают возможность страхования жизни всех участников Антитеррористической операции за счет государства.

Об этом во время встречи с членами Европейской бизнес ассоциации сообщил вице-премьер Владимир Гройсман, сообщает пресс-служба правительства.

"Идея в том, чтобы, с одной стороны, застраховать всех участников, с другой – каждому дать гарантии, что он уже есть застрахован, и если не дай Бог что-то случится, страховая сумма будет выплачена автоматически. Я думаю, это будет хорошо воспринято людьми", – сказал он.

По его словам, необходимо просчитать возможности государства осуществить такое финансирование и обеспечить прозрачность этого механизма, отобрав на публичном конкурсе надежные страховые компании.

Сумма страховой выплаты, по словам Гройсмана, должна равняться размеру единовременной выплаты, которую гарантирует сегодня государство семьям погибших.

"Вчера премьер-министр дал поручение, чтобы сделали такие расчеты. Как только эти расчеты покажут, что это реально, и гарантии того, что такое страхование является стопроцентным с точки зрения оплаты средств, это сразу можно будет делать, я не вижу здесь препятствий", – добавил Гройсман.

Как известно, правительство сравнял выплаты при потере кормильца для семей работников правоохранительных органов, погибших в зоне АТО, с выплатами семьям погибших военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Выплаты составят 609 тысяч гривен.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования