СНБО: На Донбассе постепенно устанавливается тишина

Пятница, 12 декабря 2014, 12:37

СНБО заявляет о постепенном и обоюдное установление режима тишины в районах АТО.

Об этом во время брифинга в пятницу сообщил представитель Информационного центра СНБО, полковник Андрей Лысенко.

"Можем констатировать постепенное и обоюдное установление режима тишины в районах АТО. За прошедшие сутки фактов использования тяжелой техники, артиллерии и систем залпового огня "Град" не зафиксировано", - сказал Лисенко.

Вместе с этим, по его словам, боевики проводят мобилизационные и организационные меры, чтобы создать единое командование по российскому стандарту.

"Бригады доукомплектовываются за счет так называемых добровольцев из РФ", - заявил Лысенко.

По словам Лысенко, за прошедшие сутки погибших нет. 1 боец получил ранен в результате подрыва на растяжке в районе поселка Пески.

Он отметил, что в настоящее время проверяется информация, обнародованная нардепом Антоном Геращенко о гибели двух бойцов "Азова" под Мариуполем.

Он также заявил о случаях нарушения режима тишины.

Обстрел из стрелкового оружия террористами зафиксирован в районе с. Майорское в пригороде Горловки, возле с. Пески и в районе Счастья.

"Наших военных в Донецком аэропорту боевики провоцировали дважды, ведя огонь из подствольных гранатометов" заявил Лысенко.

Всего за сутки произошло 6 обстрелов. Во всех этих случаях украинские воины проявляли выдержку и не отвечали на провокации.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования