Осетинские боевики "Востока" выходят из Донбасса. На их месте чеченцы

Пятница, 12 декабря 2014, 14:24

Батальон "Восток" принял решение и покидает Донбасс, сообщил "Интерфаксу" доброволец из Северной Осетии Алан Мамиев.

"Добровольцы в Донецке и Луганске выезжают на родину. Часть батальона уже вернулась в свои дома. Сейчас проходят торжественные проводы отличившихся в боях ополченцев. Добровольцев награждают грамотами и медалями", - рассказал агентству А.Мамиев в пятницу.

Он отметил, что в Донецке остаются только некоторые из боевиков.

"Решение остаться в Донецке приняли единицы. Это те, кто изъявили желание продолжить службу по контракту в рядах донецкой армии или по своим личным соображениям", - добавил собеседник агентства.

10 декабря глава непризнанной республики Южная Осетия Леонид Тибилов призвал добровольцев, принимающих участие в боевых действиях на стороне ""ДНР" и "ЛНР", вернуться на родину.

"Как Верховный главнокомандующий, я не отдавал приказа о направлении вас в Новороссию… Но, как глава государства, сегодня я призываю вас вернуться на родину", - сказал Л.Тибилов.

Он отметил, что задача представителей Южной Осетии на Донбассе "подошла к концу".

Тибилов 19 и 27 июня этого года подписал указы о признании суверенитета самопровозглашенніх формирований, хотя сама Южная Осетия признана пятью государствами - Россией, Никарагуа, Колумбией, Науру и Вануату.

Вместе с тем, ранее западные СМИ сообщили, что на Донбасс прибыла группа выходцев из Чечни, около 300 человек, которые сформировали "батальон смерти". В основном, по словам одного из боевиков, это бывшие бойцы спецназа.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...