Интерпол еще думает, объявлять ли Януковича в розыск

Пятница, 12 декабря 2014, 16:39

Генеральный секретариат Интерпола до сих пор рассматривает материалы об объявлении в международный розыск экс-президента Украины Виктора Януковича и других бывших чиновников.

Об этом заявил первый заместитель руководителя Рабочего аппарата Укрбюро Интерпола Иван Ожеловский в пятницу, передает Укринформ.

"Изучение материалов продолжается, и окончательное решение еще не принято", - сказал Ожеловский.

Он отметил, что Украина предоставила Интерполу полный объем документов и доказательств, которые должны стать основой для объявления указанных лиц в международный розыск.

"Предоставлено все необходимые материалы, и сейчас они продолжают находиться на рассмотрении Офиса по юридическим вопросам Генерального секретариата Интерпола на соответствие правилам этой организации", - заявил чиновник.

Он также добавил, что это "длительный процесс" и назвал преждевременными заявления отдельных политиков о якобы отказе Интерпола выставить "красные карточки" на Януковича и его соратников.

На вопрос об инициативе народных депутатов Украины направить соответствующее обращение к генеральному секретариату Интерпола Ожеловский ответил: "Они могут написать такое заявление, прецеденты были, но чтобы обращались именно парламентарии страны - такого не слышал".

Как известно, генпрокурор Виталий Ярема сообщил, что Интерпол затягивает с объявлением Януковича в международный розыск.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News