Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лукьянченко признал, что его можно винить в конфликте на Донбассе

Суббота, 13 декабря 2014, 15:05

Мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил, что его также можно винить в конфликте на Донбассе.

Об этом заявил в интервью glavcom.ua. 

"Это бесконечная тема. И если вы хотите сказать, что я виновен в том, что произошло, то да, я виновен, можете так и написать. Но на сегодняшний день есть более виновные люди, которые для себя этой вины не чувствуют", - отметил Лукьянченко.

Вместе с тем он заявил, что не боится, что его осудят за "сдачу" города.

По мнению мэра он город не сдавал и судить его не за чем.

"Я не боюсь, потому что я город Донецк не сдавал. Я выполнял свои функции. Когда я уезжал, город функционировал. Со мной по поводу того, что произошло в Донецке, ни СБУ, ни прокуратура не общались. Прокуратура ведь все видела сама, как разоружали милицию", - заявил мэр.

Решение провести внеочередную сессию городского совета о проведении или запрете референдума, по мнению Лукьянченко, было лишь для того, чтобы успокоить людей, которые требовали референдума под стенами Донецкой областной государственной администрации.

"Формулировка была тогда другой. Депутаты приняли решение обратиться к областному совету, чтобы этот вопрос рассмотрели (решение о проведении референдума). Потому что тогда перед зданием облсовета стояла толпа 10 тысяч. Тогда еще штурма никакого не было. Для того, чтобы успокоить толпу, депутатами горсовета и принимались такие решения", - сказал Лукьянченко.

При этом мэр Донецка заявил, что люди, которые ходили на референдум, хотели развития действий как в оккупированном Россией Крыму.

По его словам, "к сожалению", так не вышло и начались активные боевые действия.

"Мы потеряли Крым, и это явилось катализатором для многих людей с неустойчивыми психикой, политическими взглядами. Они думали, что так будет и здесь, мол, все пройдет без каких-то последствий. К сожалению, так не произошло. На сегодняшний день эти люди оказались обманутыми. Часть из них ходила и на референдум, на выборах (в "ДНР") их тоже жестоко обманули", - сказал Лукьянченко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...