Боевики усиливают позиции и ведут подкрепление, прикрываясь ОБСЕ – Тымчук

Понедельник, 15 декабря 2014, 08:59

Боевики усилили передовые позиции в западном секторе зоны АТО, к городу Счастье в Луганской области перегнали 3 отремонтированных танка.

Об этом сообщает организатор группы "Информационное сопротивление", депутат Дмитрий Тымчук утром 15 декабря в Facebook

"Существенно усилены передовые позиции российско-террористических войск в западном секторе. Оборудованы и тщательно замаскированы новые блокпосты и скрытые позиции для артиллерии и бронетехники", - пишет он.

"На фланговые позиции у Дебальцевского плацдарма подтягивается подкрепление из выведенных из Енакиево и Макеевки подразделений боевиков. Со стороны Алчевска в район Вергулёвки подтянулись свежие силы (до 2 ротных тактических групп) военнослужащих армии РФ (зафиксированы в основном солдаты-контрактники из частей и соединений Южного военного округа РФ)", - заявляет Тымчук.

В Антраците информаторы ИС зафиксировали создание склада артиллерийских боеприпасов и запасных частей для средств реактивной артиллерии на территории одного из промышленных предприятий. Материально-технические ресурсы прибывают из России. В городе террористы усиленно ищут "специалистов по колёсной технике армейского образца".

В районе Григоровки (Тельмановский район) в выходные сводная ротная тактическая группа одной из мотострелковых бригад РФ, усиленная двумя артбатареями, вела многочасовой огонь по украинским передовым позициям. Также долго обстреливали позиции сил АТО в районе севернее Весёлой Горы – с позиций боевиков восточнее Луганска.

Через Успенку - Лисичье - Амвросиевку - Кутейниково в выходные проследовали прибывшие из РФ артдивизион и мотострелковая рота на БТР в сопровождении автомобиля с обозначениями "ОБСЕ".

В Красном Луче формируют новый "батальон" боевиков. В нем зафиксировано всего несколько представителей местного населения, основная часть боевиков, как пишет Тымчук, – "российские наемники, прибывшие из РФ с "гуманитарным конвоем" №9, большая часть наемников – представители люмпенизированных слоев населения".

Также зафиксировано подтягивание бронетехники к городу Счастье – из ремонта на позиции перегоняли 3 танка боевиков.

Кроме того, в последние дни руководство "ДНР" решало проблему обеспечения боевиков зимним обмундированием за счет ресурсов, прибывших из России с "гуманитарным конвоем": хуже всего готовы к зиме боевики, которые воюют южнее Донецка, – район Докучаевска, Еленовки, Тельманово.

Также боевики запасаются топливом, боеприпасами, запчастями к боевой технике. За 13- 14 декабря из РФ прибыли как минимум 2 колонн с топливозаправщиками (всего до 40 машин).

При этом, по словам Тымчука, "распространяются сведения о том, что "артиллерию уводят", "количество ополченцев уменьшается" и т.д", хотя в реальности – "обратный процесс".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования