Кличко "неправильно поняли": Дом профсоюзов уже отстраивают

Понедельник, 15 декабря 2014, 14:36

Федерация профсоюзов "откорректировала" заявление мэра Киева Виталия Кличко о том, что Дом профсоюзов надо снести.

Об этом сообщил директор предприятия "Хозяйственное управление" ФПУ Владимир Цыганенко, передает Укринформ.

Он вышел, чтобы успокоить протестующих, которые пришли защищать Дом профсоюзов.

"Я так думаю, что это вырвали слова из контекста нашего мэра. На мой взгляд, все обратили внимание на первые слова, что видимо нужно снести Дом профсоюзов, а в дальнейшем то, что он говорил, на это никто внимания не обратил", - заявил Цыганенко.

"Он сказал, все будет зависеть от технической экспертизы, технических заключений. Так вот, выводы такие - дом подлежит восстановлению", - добавил он.

По словам Цыганенко, сейчас в Доме профсоюзов уже проводятся восстановительные работы, и его откровенно удивил пикет.

"У нас идет рабочий процесс, восстановление Дома профсоюзов. Я вышел сюда, потому что мне действительно позвонили и сказали, что кто-то собирается штурмовать Дом профсоюзов. Я вообще удивлен относительно штурма, если там ничего нет, ведутся ремонтные работы, вывозится мусор и т.д. ", - отметил Цыганенко.

Однако, он не смог сказать, сколько будет стоить восстановление Дома профсоюзов.

"Сейчас никто не скажет, сколько нужно средств на то, чтобы восстановить Дом профсоюзов. Это немалая сумма. Нужно заказать проект восстановления, и когда мы закажем проект, мы будем знать приблизительную сумму", - сказал Цыганенко.

В то же время, директор предприятия опроверг информацию журналистов о том, что на месте Дома профсоюзов планируют построить торговый центр.

Как известно, ранее мэр столицы Виталий Кличко заявил, что Дом профсоюзов настолько пострадал от пожара, что восстанавливать его опасно, а безопаснее построить новый.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News