Предложение Порошенко возглавить АП застало Ложкина в пустыне

Вторник, 16 декабря 2014, 15:31

Глава Администрации президента Борис Ложкин говорит, что предложение возглавить АП было для него неожиданностью.

Об этом он поведал в интервью "Украинской правде".

"Предложение возникло совершенно неожиданно. Это было между днем выборов и днем инаугурации – где-то 1-2 июня. Я находился в это время в Иорданской пустыне. У нас есть мужская компания, с которой мы ходим в походы раз в год: 5-6 человек, из них трое иностранцы", - рассказал Ложкин.

По его словам предложение Порошенко стало неожиданностью:

"Мы ходим не то чтобы в экстремальные, но в непростые походы в разных местах мира. И тут звонок Петра Алексеевича с предложением. Это было совершенно неожиданно, поскольку с ним мы никогда тему моей работы на госслужбе не обсуждали".

"Я на тот момент в основном отдыхал. На стартапы чуть-чуть смотрел. У меня вообще был план, что 2014 год – это год отдыха и учебы, и заодно, может быть, каких-то новых инвестиций", - говорит Ложкин.

Он также отметил, что к деловой активности собирался вернуться в 2015 году:

"А весь 2014 был распланирован. Я уже понимал, когда в какую страну поеду, довольно методично к этому подошел. Осенью планировал ехать в Штаты, прослушать курс футурологии, в некоторые другие места, немножко освежить мозги. А получилось, как получилось. Хотя с точки зрения адреналина, Администрация президента — конечно, это то место, где его можно получить его в достаточном количестве".

По словам главы АП, он согласился занимать этот пост по нескольким причинам.

"Первая причина, естественно – это президент, которого я уважаю и с которым у меня длинная история позитивных взаимоотношений. Я понимал, что нужно на этом этапе подставить плечо.

Второе – это менеджерский вызов. Одно дело UMH, хотя это тоже непростая компания, а другое – Администрация президента.

И третья, не по важности – они все важные – это всплеск патриотизма. Он в этом году проявился у многих людей, у меня тоже. Это иррациональное, наверное", - сказал Ложкин.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования