Путин надеется, что рубль прекратит падение, а РФ выйдет из кризиса за 2 года

Четверг, 18 декабря 2014, 10:30

Президент России Владимир Путин надеется на том, что стоимость рубля перестанет падать, а страна выйдет из кризиса за 2 года.

Об этом он сказал во время пресс-конференции в Москве.

"Надеюсь на то, что сегодняшнее-вчерашнее снижение курса иностранной валюты и повышение стоимости национальной – рубля - сохранится. Возможно ли это? Возможно. Возможно ли дальнейшее снижение цен на нефть и будет ли это влиять на национальную валюту и другие показатели? Да, возможно", - заявил Путин.

Он сказал, что для стабилизации ситуации власти будут "использовать те меры, которые использовали в 2008 году".

"Сегодняшняя ситуация спровоцирована внешними факторами, прежде всего, но исходим из того, что многое не сделано из того, что мы планировали сделать и говорили, что мы должны сделать, по диверсификации нашей экономики в течение практически предыдущих 20 лет", - заявил Путин.

"Влияют на сегодняшнюю ситуацию и внешнеэкономические факторы, прежде всего, цена на энергоносители, на нефть, а за нефтью тянется и цена на газ. Считаю, что и Центральный банк, и правительство принимают адекватные меры в сегодняшней ситуации", - добавил он.

"Если ситуация будет развиваться неблагоприятно, то нам придется вносить какие-то коррективы. Придется что-то сокращать", - заявил президент РФ.

В то же время он считает, что "последующий рост (экономики) и выход из сегодняшней ситуации неизбежен".

"Наша экономика выйдет из сегодняшней ситуации. Сколько на это потребуется времени? При самом неблагоприятном стечении обстоятельств, я думаю, года 2", - заявил Путин.   

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...